Sin resumen de edición |
|||
| Línea 18: | Línea 18: | ||
|- | |- | ||
|<center>Al fundar el clan</center> | |<center>Al fundar el clan</center> | ||
|<center> | |<center>0 puntos</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>Aceptar un nuevo miembro</center> | |<center>Aceptar un nuevo miembro</center> | ||
|<center> | |<center>0 puntos </center> | ||
|- | |- | ||
|<center>Ser asesinado por un personaje de un clan</center> | |<center>Ser asesinado por un personaje de un clan</center> | ||
| Línea 28: | Línea 28: | ||
|<center>Asesinar un personaje de un clan nivel 1 o superior</center> | |<center>Asesinar un personaje de un clan nivel 1 o superior</center> | ||
|<center>[[Archivo:Nivel Requerido.png|sinmarco|17x17px|Puntos de Clan Ganados]] 1 puntos</center> | |<center>[[Archivo:Nivel Requerido.png|sinmarco|17x17px|Puntos de Clan Ganados]] 1 puntos</center> | ||
|- | |||
|<center>Ser asesinado por un personaje de un clan en guerra con el propio</center> | |||
|<center>[[Archivo:NivelMIN Requerido.png|sinmarco|17x17px|Puntos de Clan Perdidos]] 3 puntos</center> | |||
|- | |- | ||
|<center>Asesinar un personaje de un clan en guerra con el propio</center> | |<center>Asesinar un personaje de un clan en guerra con el propio</center> | ||
| Línea 34: | Línea 37: | ||
|<center>Conquistar el Santuario de clanes y defenderlo al menos 1hs</center> | |<center>Conquistar el Santuario de clanes y defenderlo al menos 1hs</center> | ||
|<center>[[Archivo:Nivel Requerido.png|sinmarco|17x17px|Puntos de Clan Ganados]] 5 puntos</center> | |<center>[[Archivo:Nivel Requerido.png|sinmarco|17x17px|Puntos de Clan Ganados]] 5 puntos</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>Relizar la quest Puntos de Clan I</center> | |<center>Relizar la quest Puntos de Clan I</center> | ||
| Línea 57: | Línea 57: | ||
|<center>Clan Nivel 0</center> | |<center>Clan Nivel 0</center> | ||
|<center>[[Archivo:NivelMIN Requerido.png|sinmarco|17x17px|Puntos de Clan Mínimos]] Puntos mínimos: 0</center><center>[[Archivo:Nivel Requerido.png|sinmarco|17x17px|Puntos de Clan Máximos]] Puntos máximos: 49</center> | |<center>[[Archivo:NivelMIN Requerido.png|sinmarco|17x17px|Puntos de Clan Mínimos]] Puntos mínimos: 0</center><center>[[Archivo:Nivel Requerido.png|sinmarco|17x17px|Puntos de Clan Máximos]] Puntos máximos: 49</center> | ||
|<center>Miembros Máximos: | |<center>Miembros Máximos: 6</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>Clan Nivel 1</center> | |<center>Clan Nivel 1</center> | ||
|<center>[[Archivo:NivelMIN Requerido.png|sinmarco|17x17px|Puntos de Clan Mínimos]] Puntos mínimos: 50</center><center>[[Archivo:Nivel Requerido.png|sinmarco|17x17px|Puntos de Clan Máximos]] Puntos máximos: 149</center> | |<center>[[Archivo:NivelMIN Requerido.png|sinmarco|17x17px|Puntos de Clan Mínimos]] Puntos mínimos: 50</center><center>[[Archivo:Nivel Requerido.png|sinmarco|17x17px|Puntos de Clan Máximos]] Puntos máximos: 149</center> | ||
|<center>Miembros Máximos: | |<center>Miembros Máximos: 8</center> | ||
|- | |- | ||
|<center>Clan Nivel 2</center> | |<center>Clan Nivel 2</center> | ||
Revisión actual - 01:56 13 ene 2026
🔷 ¿Para qué sirven los puntos de clanes?
Los puntos de clan son los que darán el nivel de clan.
Al fundarse un clan inicia en nivel 0 con 30 puntos de clan.
Según su Nivel los clanes podrán tener:
- Una determinada cantidad de miembros
- Bonus de experiencia
Al alcanzar los puntos requeridos para subir de nivel, el clan automáticamente subirá de nivel.
Lo mismo si pierden puntos de clan por guerras, si deja de tener los puntos requeridos para el nivel en el que está, bajará automáticamente de nivel.
Los puntos de clan se ganarán o perderán dependiendo de los eventos que se sucedan como se muestra en la siguiente tabla:
🔷 ¿Cuales son los niveles de clan?
Hay seis niveles de clan, cada uno de ellos con sus requisitos y beneficios tal como se muestra en la siguiente tabla: