Diferencia entre revisiones de «Meditación»

De Manual AOFrost | Versión 17.0.0
 
Línea 15: Línea 15:
!<center>'''<big>Vista</big>'''</center>
!<center>'''<big>Vista</big>'''</center>
!<center>'''<big>Nivel del personaje</big>'''</center>
!<center>'''<big>Nivel del personaje</big>'''</center>
|-
|[[Archivo:MeditacionNivel1a12.gif|centro|sinmarco]]
|<center>'''Nivel 1 a 12'''</center>
|-
|-
|[[Archivo:Meditacion level 1-12.gif|centro|sinmarco|Meditacion level 1-12]]
|[[Archivo:Meditacion level 1-12.gif|centro|sinmarco|Meditacion level 1-12]]
|<center>'''Nivel 1 a 12'''</center>
|<center>'''Nivel 13 a 24'''</center>
|-
|-
|[[Archivo:Meditacion level 13-17.gif|centro|sinmarco|Meditacion level 13-17]]
|[[Archivo:Meditacion level 13-17.gif|centro|sinmarco|Meditacion level 13-17]]
|<center>'''Nivel 13 a 24'''</center>
|<center>'''Nivel 25 a 29'''</center>
|-
|-
|[[Archivo:Meditacion level 18-24.gif|centro|sinmarco|Meditacion level 18-24]]
|[[Archivo:Meditacion level 18-24.gif|centro|sinmarco|Meditacion level 18-24]]
|<center>'''Nivel 25 a 29'''</center>
|<center>'''Nivel 30 a 34'''</center>
|-
|-
|[[Archivo:Meditacion level 25-29.gif|centro|sinmarco|Meditacion level 25-29]]
|[[Archivo:Meditacion level 25-29.gif|centro|sinmarco|Meditacion level 25-29]]
|<center>'''Nivel 30 a 34'''</center>
|<center>'''Nivel 35 a 39'''</center>
|-
|-
|[[Archivo:Meditacion level 30-34.gif|centro|sinmarco|Meditacion level 30-34]]
|[[Archivo:Meditacion level 30-34.gif|centro|sinmarco|Meditacion level 30-34]]
|<center>'''Nivel 35 a 39'''</center>
|<center>'''Nivel 40 a 42'''</center>
|-
|-
|[[Archivo:Meditacion level 35-39.gif|centro|sinmarco]]
|[[Archivo:Meditacion level 35-39.gif|centro|sinmarco]]
|<center>'''Nivel 40 a 42'''</center>
|<center>'''Nivel 43 a 44'''</center>
|-
|-
|[[Archivo:Meditacion level 42.gif|centro|sinmarco|Meditacion level 42]]
|[[Archivo:Meditacion level 42.gif|centro|sinmarco|Meditacion level 42]]
|<center>'''Nivel 43 a 45'''</center>
|<center>'''Nivel 45'''</center>
|-
|-
|[[Archivo:Meditacion level 41.gif|centro|sinmarco|Meditacion level 41]]
|[[Archivo:Meditacion level 41.gif|centro|sinmarco|Meditacion level 41]]

Revisión actual - 17:17 11 ene 2026

🔹¿Qué es la Meditación?

En el mundo de AOFrost aquellos personajes de clases que dominan las artes arcanas y poseen maná deben, en su mayoría, meditar para acumular y recuperar este maná.

El maná es la energía mágica que utilizan estos personajes para poder lanzar sus conjuros y hechizos.

cada vez que un personaje comienza a meditar, es envuelto en un aura mística que muestra el poder de concentración que posee.

A través del crecimiento de nivel, el personaje ganará más cantidad y más rápido ese maná, debido a que su capacidad de concentración aumenta su aura.

A continuacion veran cada una de las auras de meditación según el nivel:

🔹Meditaciones generales

Vista
Nivel del personaje
MeditacionNivel1a12.gif
Nivel 1 a 12
Meditacion level 1-12
Nivel 13 a 24
Meditacion level 13-17
Nivel 25 a 29
Meditacion level 18-24
Nivel 30 a 34
Meditacion level 25-29
Nivel 35 a 39
Meditacion level 30-34
Nivel 40 a 42
Meditacion level 35-39.gif
Nivel 43 a 44
Meditacion level 42
Nivel 45
Meditacion level 41
Nivel 46
Meditacion level 43
Nivel 47
Meditacion level 40
Nivel 48
Meditacion level 44
Nivel 49
Meditacion level 45
Nivel 50

🔹Meditaciones faccionarias

Estas meditaciones son exclusivas de las facciones de Zhufbar y Khalons, y se obtienen al alcanzar el rango máximo dentro de las mismas.

Vista
Facción
MeditacionZhufbar.gif
República de Zhufbar
MeditacionKhalons.gif
Imperio de Khalons